Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Как стереть 10 грехов?

06.11.2015 2220 0 Комментарии

Как стереть 10 грехов?

«Ля иляха илля-Ллаху вахда-ху ля шарикя ля-ху, ля-ху-ль-мульку ва ля-ху-ль-хамду, би-йади-хи-ль-хейру, йухйи ва йумиту, ва хува аля кулли шей-ин кадир» - многие из нас знают эти слова и частенько их произносят. Но знаем ли мы какую мудрость они содержат? 

О значимости этих слов сказано в хадисе. Даже указано, когда необходимо их произносить, чтобы быть точно уверенными в их силе. 
Передают со слов Абдерахмана бин Ганма, что посланник, мир ему и благословение Всевышнего, сказал: «Тому, кто перед тем, как удалиться и подняться с вечерней и рассветной молитвы, десять раз скажет: «Нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища. Ему принадлежат власть и хвала. Всякое благо — в Его руках. Он оживляет и умерщвляет, и Он всемогущ /Ля иляха илля-Ллаху вахда-ху ля шарикя ля-ху, ля-ху-ль-мульку ва ля-ху-ль-хамду, би-йади-хи-ль-хейру, йухйи ва йумиту, ва хува аля кулли шей-ин кадир», — за каждое из этих высказываний запишется десять добрых дел, будет стёрто десять грехов, и он будет возвышен на десять степеней, и он будет защищён от любых несчастий и от проклятого шайтана, и никакой грех не сможет погубить его, кроме приобщения сотоварищей Аллаху, и станет он одним из лучших людей по своим деяниям, и превзойдёт его лишь тот, кто скажет нечто лучшее» - передано имамом Ахмадом. 

Как мы видим, одна фраза может принести нам огромную пользу и возможно, благодаря ей мы сможем очиститься от грехов. Поэтому не стоит пренебрегать зикром – поминаем Всевышнего Аллаха именно такими словами. Ведь зикр – это не просто поминание Аллаха определенными фразами, а избавление от грехов, очищение своей души и достижение баракята – милости Аллаха и его благословения! 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт