Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ?

Хасан Аманкул muftyat.kz 17.03.2021 41403 0 Комментарии
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ?

В Священном Коране говорится: «Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для Ислама» (сура «аль-Ан'ам», аят 125).

Человек другой религии принимая Ислам произносит следующие слова свидетельства (шахада) «Ашхаду ан ляя иляха иллаллаху, ва ашхаду анна Мухаммадан абдуху ва расуулюх», что означает: «Я свидетельствую, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад – Его раб и Посланник». Он должен сказать слово веры языком и утвердить его сердцем.

Человек, принявший Ислам, обязан верить в то, что избранный им путь (религия) является истиной, следовать каждому его правилу, и исповедовать его.  Мусульманин должен верить в Аллаха, ангелов, священные книги, пророков, загробную жизнь, предопределение, то есть в то, что благое и плохое исходит от Аллаха, и что в День воскресения все будут воскрешены.

Аят 136 суры «Ан-Ниса» Священного Корана гласит: «О верующие! (Твердо) веруйте в Аллаха, Его Посланника и Книгу, что Он ниспослал Своему Посланнику, и Книгу, что Он ниспосылал прежде. А кто не верит в Аллаха, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и в Судный день, тот впал в глубокое заблуждение».

Все прошлые грехи человека, принявшего Ислам, будут прощены. Ведь Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ислам стирает прошлые грехи» (Муслим).

Совершение гусля для человека, принявшего  Ислам, является мустахабом (аль-Джавхарат ун-Найра, 1/146). Он обязан изучать необходимые знания Ислама, совершать пятикратный намаз, платить закят, если имеет достаток, поститься в месяц Рамадан и, если есть возможность, отправиться в хадж (паломничество).

Подготовил Хасан АМАНКУЛ

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт