Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИЙ В УФЕ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 26.09.2022 1134 0 Комментарии
ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИЙ В УФЕ

По распоряжению Председателя ДУМК, Главного муфтия Наурызбая Хаджи Таганулы, заведующий отделом религиоведческой экспертизы, доктор PhD Каирбеков Нурлан принял участие в XIV Международной научно-практической конференции «Идеал и ценности авраамической традиции: единство послание – диалог и сотрудничество».

К событию посвященной к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией и 40-летию служения Шейх-уль-Ислама Талгата Сафа Таджуддина на посту Председателя ЦДУМ, приняли участие религиозные, государственные и общественные деятели, религиоведы и историки России, а также почетные гости из ближнего и дальнего зарубежья как Турция и Афганистан, Саудовской Аравия и Арабская Республика Египет, Индия и Иордания, Марокко и ОАЭ, Сербия и Сирия, Тунис и Ливан, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

Нурлан Евфратулы, принявший участие во встрече от имени Духовного управления мусульман Казахстана, в свою очередь передал теплые приветствия Главного муфтия Наурызбая Хаджи Таганулы председателю Центрального духовного управления мусульман России Шейх-уль-Исламу Талгату Сафе Таджуддину и пожелал больших успехов процветаний.

В то же время в столице Башкортостана состоялось торжественное открытие новых корпусов Исламского университета России при Духовном управлении Центральных мусульман России. Современный комплекс зданий расположен на территории резиденции старейшего духовного управления страны и гармонично вписался в архитектурный облик исторического центра Уфы.

Следует отметить, что Волжская Булгария, где проходит конференция, официально и добровольно приняла ислам в качестве государственной религии в 922 году. С тех пор жители региона сохранили религиозные верования и духовные традиции как одно целое и вносят значительный вклад в развитие страны. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт