В этом году Ассоциация общественных объединений «Собрание» по традиции организовала консервацию мяса жертвенных животных (курбан) для последующей раздачи нуждающимися. Часть этого мяса было собрана для страдающих сирийских беженцев, и будет в ближайшее время отправлено адресату.
Также часть консервированной тушенки из курбана отправилась в детский дом Каменки (Пензенская область), куда сегодня ее привез имам города Нурулла Ахтямов.
«В связи с тем, что в эти годы время обряда жертвоприношения приходится на летние теплые дни, и увеличилось число желающих совершить курбан, консервация позволяет распределять большее количество мяса без потерь и в течение более длительного срока, – рассказал ИА IslamNews председатель Ассоциации «Собрание» Мухамед Саляхетдинов.

МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
www.islamnews.ru
05.09.2018
1905
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт