
Молодежное крыло крупнейшей исламской организации Индонезии «Нахдлатул улама» (НУ) взяло на себя обязательство блюсти присущую ей толерантность и использовать популярные соцсети для пропаганды исламского миролюбия.
Савик Али (Savic Ali, редактор сайта организации Nu Online и автор блога с активной социальной позицией обратился к мусульманской молодежи с призывом применять свою жажду общения в социальных СМИ во благо ислама, - пишет Ислам для всех. «Пусть каждый из вас регулярно пишет, к примеру, как вы читаете Коран, - пояснил Али. - Пишите хотя бы раз в неделю, это будет громадное количество текстов», - добавил он.
Инициатива ведущей индонезийской исламской организации удостоилась похвалы президента страны Джоко Видодо (Joko Widodo). Он призвал НУ твердо стоять позициях толерантности и умеренности, являясь для мира примером «мирного и прогрессивного ислама».
Islam-today
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
10.08.2015
2005
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт