Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В России отреставрируют старейшую мечеть на востоке страны

27.11.2014 2196 0 Комментарии

В Чите отреставрируют соборную мечеть – старейший мусульманский храм на востоке России. Половину затрат реставрации возьмет на себя республика Татарстан.

Соборная мечеть построена в традиционном татарском стиле, в России осталось только 5 подобных мечетей. В ходе реставрационных работ будет проведена внутренняя отделка, воссоздание фасада здания, замена кровли. Планируется благоустроить прилегающую территорию и расположенный на ней дом Рахматуллы Нигматуллина – одного из инициаторов постройки мечети. Работы планируем завершить в 2015 году.

Соборная мечеть Читы была построена в 1907, в годы советской власти в мечети были размещены различные административные учреждения. А в 1993 году мечеть вернули верующим.

islam.ru

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт