Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ДАЛ НАСТАВЛЕНИЕ ИМАМАМ И НАГРАДИЛ ИХ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ

Пресс служба ДУМК muftyat.kz 27.11.2025 1174 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ДАЛ НАСТАВЛЕНИЕ ИМАМАМ И НАГРАДИЛ ИХ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ

Сегодня Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, прибыл с рабочим визитом в Жамбылскую область.

В ходе визита Верховный муфтий обратился с наставлением к имамам региона, призвав их быть активными в благих делах. «Поистине, проявление усердия в распространении религии Аллаха и призыве народа к вере – это благое дело, присущее религиозному деятелю. Принятие нашего поклонения и наших молитв перед Всевышним Аллахом зависит от нашей искренней веры в Него, а также от прилежного и искреннего совершения благих деяний. В связи с этим я призываю всех вас выполнять работу в религиозной сфере с особым рвением, усердием и ответственностью.

Пользуясь случаем, поздравляю вас с 35-летним юбилеем Духовного управления мусульман Казахстана и желаю всем вам благ и милостей обоих миров. Да будут продолжительными наши дела на пути проповеди религии Всевышнего Аллаха», – сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

После встречи Председатель ДУМК наградил ветеранов-имамов региона юбилейной медалью, приуроченной к 35-летию муфтията, и выразил им свои добрые пожелания.






























Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт