Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выразил искреннюю благодарность 94-летнему аксакалу Сагадату Жумабаеву, который являет собой яркий образец благотворительности и благочестия, и вручил ему путевку на совершение Хаджа.
По поручению председателя Духовного управления мусульман Казахстана, главный имам Павлодарской области Жолдас Коспакулы специально вручил Сагадат аксакалу путевку на совершение хаджа, выданный от имени Муфтията.
Следует отметить, что Сагадат Жумабаев уже 13 лет живёт в доме престарелых в Павлодаре. Несмотря на отсутствие родственников, накопленные за всю жизнь деньги на Хадж он раздал матерям с больными детьми. Старец разделил 3 600 000 тенге между 30 матерями, каждая из которых получила по 120 000 тенге.



МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Пресс служба ДУМК
muftyat.kz
09.07.2025
2020
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт