
Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы специально посетил женское отделение медресе-колледжа «Астана» в столице и прочитал лекцию ученицам.
Прочитав лекцию на тему «Любовь к Всевышнему Аллаху», Верховный муфтий добавил: «Чтобы достичь ихсана, который считается основой духовного совершенства, каждый человек должен сначала познать своего Создателя, Аллаха. Человек, познавший Аллаха и уверовавший в Него, не может не любить Всевышнего. Об этом говорится в Священном Коране: «А те, которые уверовали, любят Аллаха больше всего» (сура «Аль-Бакара», 165-й аят). Великий Абай воспевает: «Ты тоже люби человека, созданного с любовью, Он – Аллах, дороже души», самая совершенная любовь – это любовь к Аллаху, создавшему любовь, и к Его Посланнику».
Также председатель ДУМК ознакомился с жизнью медресе-колледжа и поздравил преподавателей и студентов с месяцем Рамазан. Отметив, что в настоящее время важно, чтобы и женская община была религиозно грамотной, он выразил пожелание, чтобы ученицы медресе – будущие женщины-учителя – стали образованными и достойными специалистами.
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт