Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОВЕЛ БЕСЕДУ НАСТАВЛЕНИЕ С ПОСТРАДАВШИМИ ОТ НАВОДНЕНИЙ ЖИТЕЛЯМИ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 08.04.2024 307 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОВЕЛ БЕСЕДУ НАСТАВЛЕНИЕ С ПОСТРАДАВШИМИ ОТ НАВОДНЕНИЙ ЖИТЕЛЯМИ

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы во время визита в Костанайскую область встретился с пострадавшими от наводнения и провел беседу с наставлением.

«Ни один человек, даже пророки, не могут защитить себя от страданий и трудностей. Потому что Творец – единственный, Кто дает испытания и спасает от них! Об этом сказано в Коране в 11 аяте суры «Тагабун»: «Не постигает никакая беда, кроме как с дозволения Аллаха…».

Терпение – одна из лучших добродетелей, которая вселяет в человека уверенность, дает надежду на будущее, придает человеку силы и смелость, поэтому давайте каждый раз стараться проявлять терпение перед лицом трудностей. Мы верим, что не поддадимся этим трудностям и вместе преодолеем вызовы, стоящие перед страной. Пусть Всевышний Аллах отвратит опасность и дарует нашему народу безопасную жизнь», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Отметим, что фонд «Закят и Благотворительность» раздал социально важные продуктовые корзины 300 семьям, пострадавшим от наводнения. Кроме того, от имени муфтията был организован горячий обед.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт