Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

«КАРАВАН БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ» ВЫЕХАЛ ИЗ АСТАНЫ (ФОТО+ВИДЕО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 02.04.2024 541 0 Комментарии
«КАРАВАН БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ» ВЫЕХАЛ ИЗ АСТАНЫ (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня по инициативе председателя Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы в целях оказания помощи и поддержки жителям, пострадавшим от наводнения выехал из столицы в Костанайскую область «Караван благотворительности».

В благом мероприятии специально принял участие Верховный муфтий, в котором также были городское представительство ДУМК в Астане фонда «Закят и Благотворительность», имамы столицы, активная молодежь и волонтеры.

«Благотворительность – одно из благородных качеств человека. Оно означает готовность человека оказать помощь окружающим его людям, его нравственное отношение. Сегодня Духовное управление мусульман Казахстана запустило проект «Караван благотворительности» по всей стране. В рамках благотворительной помощи нашим соотечественникам, пострадавшим от наводнения, будут отправлены необходимые предметы быта и продукты питания социального значения. Сегодня мечети по всей Астане отправляют необходимые предметы в затопленные районы.

В трудные для народа времена наши предки поднимали знамя единства, верности и солидарности. В частности, они ставили нужду большинства превыше своих потребностей. Придерживаясь принципа «Если голодает один дом, голодает одно село, голодает одно село то голодает вся страна», они твердо признавали, что судьба даже одного человека тесно связана с судьбой нации. Да будет доволен Аллах всеми гражданами, принявшими участие в благотворительной деятельности. Пусть Всевышний дарует облегчение после этих испытаний. Аминь», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Отметим, что 25 тонн продуктов питания, одежды и предметов быта отправились в город Аркалык Костанайской области. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт