Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОВЕЛО АУЫЗАШАР В АЛМАТЫ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 31.03.2024 554 0 Комментарии
ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОВЕЛО АУЫЗАШАР В АЛМАТЫ (ФОТО)

В Алматы по инициативе Духовного управления мусульман Казахстана был проведен ауызашар представителям интеллигенции, средств массовой информации, известным представителям различных сфер, а также пожилым людям из Дома ветеранов..

На духовном вечере, проведенном под названием «Рамазан – месяц единения и благополучия», председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выступил с проповедью перед уважаемыми гостями за столом ауызашара.

Рамазан – султан двенадцати месяцев, благословенный и прощающий месяц. В этом месяце особенно проникает свет веры в сердце человека, который озадачен суетой мирских дел. Так как нет сомнения в том, что пост воспитывает в человеке благочестие и богобоязненность. Усилятся благородные нравственные качества, такие как терпение, милосердие, доброта и братство, укрепится вера. Рамазан – священный месяц, в который изливается милость Творца, широко распахиваются двери рая, Всевышний дает возможность каждому укрепить свою веру. Пост – это не просто ограничение себя в еде и питье в течение дня. Пост – это пища для души и исцеление для тела. Рамазан – великая школа терпения для мусульманина, духовно очищающая тело и душу», - сказал Верховный муфтий.

На мероприятии была исполнена песнопение Жарапазан, далее Верховный муфтий произнес заключительное благословение Жарапазана, которая была организована и проведена по всей республике. Свои наилучшие пожелания общественности передали известный писатель Смагул Елубай, председатель Союза писателей Мереке Кулкенов.

В завершение вечера были прочитаны аяты Священного Корана, а Верховный муфтий совершил специальную молитву. Гостям праздника также были вручены подарки Рамазана. 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт