Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В МУФТИЯТЕ ПРОШЛИ НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 18.03.2024 787 0 Комментарии
В МУФТИЯТЕ ПРОШЛИ НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ (ФОТО)

Сегодня на аппаратном совещании в столице Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы представил новых руководителей отделов.

В частности, в соответствии с Приказом Верховного муфтия в Духовном управлении открыт новый отдел Стратегического анализа и развития, заведующим которого назначен Смайыл Сейтбеков. Хасан Аманкул назначен заведующим отделом Религиозного образования и подготовки кадров, а Данияр Кенжалин назначен исполняющим обязанности заведующего отделом Религиозной реабилитации.

«В своем ориентировочном докладе в начале года я упоминал об открытии Отдела стратегического анализа и развития с целью дальнейшей активизации работы муфтията. Работу этого отдела мы поручаем Смаилу Суеркулулы, имеющему многолетний опыт работы в сфере религии. Мы уверены, что Хасан Ташайулы, ранее работавший преподавателем в медресе, также приложит все усилия для улучшения работы отдела Религиозного образования и подготовки кадров. А Данияр Айтбайулы приобрел опыт в сфере религиозной реабилитации, начиная с областной мечети и продолжает плодотворную работу в муфтияте. Поздравляю с новыми назначениями, желаю успехов и процветания в дальнейшей работе», - сказал председатель ДУМК.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт