Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С РАБОТНИКАМИ ЖЕЗКАЗГАНСКОЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ (ФОТО)

ҚМДБ Баспасөз қызметі muftyat.kz 08.12.2023 732 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С РАБОТНИКАМИ ЖЕЗКАЗГАНСКОЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы в ходе рабочей поездки в Улытаускую область посетил Жезказганскую горно-обогатительную фабрику.

Наурызбай кажы Таганулы, ознакомившийся с работой фабрики и встретившийся с работниками, рассказал: «В шариате мирские дела, такие как честный бизнес, семья, ответственность перед обществом, идут рука об руку с религиозными делами. Всевышний Аллах говорит в Коране: «А когда молитва завершится, разойдитесь по земле и ищите милость Аллаха. Поминайте Аллаха многократно, чтобы вы преуспели» (сура «Джума», 10 аят), то есть повелевает работать усердно и получать честный доход.

Создание семьи – одна из благородных обязанностей мужчины. Человек вознаграждается за каждое время, потраченное на работу и воспитание семьи. Деньги, которые он отдал для своей семьи, считаются одним из благих пожертвований. В одном из священных хадисов сказано: «Лучшими деньгами являются те, которые мужчина тратит на свою семью, а также деньги, которые человек тратит на транспорт, используемый на Божьем пути, а также деньги, потраченные для друзей». Да благословит Аллах ваш труд».

В ходе встречи были зачитаны аяты Священного Корана, а Верховный муфтий произнес особую молитву о благополучии нации.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт