Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА СПЕЦИАЛИСТАМ, ПРИНЯТЫМ В СОСТАВ РИПГ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 01.12.2023 649 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА СПЕЦИАЛИСТАМ, ПРИНЯТЫМ В СОСТАВ РИПГ (ФОТО)

В столице председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с имамами, принятыми в республиканскую информационно-пропагандистскую группу.

На встрече Верховный муфтий поздравил квалифицированных религиозных служащих и вручил специальное свидетельство члена РИПГ.

«Состав РИПГ очень важен для разъяснения нашей благородной религии. Как известно, квалифицированные религиозные специалисты в стране принимаются в члены РИПГ после прохождения специальной аттестации. До сегодняшнего дня в регионах с участием членов РИПГ проделана большая значимая работа. Однако работу РИПГ по-прежнему необходимо совершенствовать. В связи с этим сегодня я поздравляю вас с присоединением к рядам РИПГ! Призываю вас максимально выполнить почетное и ответственное поручение в рамках Духовного управления. В ходе работы РИПГ я надеюсь, что вы на основе знаний, а также работы, проводимой Духовным управлением мусульман Казахстана и принятых документов, правильно донесете до народа нашу традиционную религию», - сказал Верховный муфтий.

Напомним, в этом году главные имамы представительств выдвинули в состав РИПГ 8 религиозных служащих. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт