Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ СТРАНЫ В УЗБЕКИСТАНЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 28.11.2023 754 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ СТРАНЫ В УЗБЕКИСТАНЕ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий  Наурызбая кажы Таганулы в ходе визита в Узбекистан встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Узбекистане Бейбитом Атамкуловым.

Наурызбай Хаджи Таганулы отметил, что в Ташкенте состоялось очередное заседание Совета муфтиев тюркских стран, целью заседания является повышение духовной связи тюркских стран, укрепление единства братских стран, а также общих ценностей всему миру. 

«Среди тюркских стран для Казахстана большое значение имеет государство Узбекистан. У нас общая история, культура, религия и язык. Я считаю, что мы должны учиться на этом духовном наследии и служить для идеального будущего нашей страны. Сегодня в Узбекистане проживает более 800 тысяч этнических казахов. Наши предки, такие как Толе би и Айтеке би, похоронены на узбекской земле. Это один из факторов, которые нас сближают», - сказал Наурызбай кажы Таганулы. Верховный муфтий также подчеркнул, что культурные, гуманитарные и экономические связи между двумя странами хорошо налажены, а духовные и туристические связи между двумя странами сейчас возрождаются.

В свою очередь Бейбит Атамкулов выразил успехов и выразил готовность поддержать благие инициативы Духовного управления мусульман Казахстана. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт