Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОВЕРШЕНА МОЛИТВА ЗА ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 03.12.2022 0 0 Комментарии
СОВЕРШЕНА МОЛИТВА ЗА ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ (ФОТО)

Сегодня, в преддверии Международного дня инвалидов, в ходе полуденной молитвы, организованной фондом ДУМК «Закят и благотворительность», одновременно были прочитаны Коран и молитвы.

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял специальное участие в важном мероприятии, состоявшемся в Главной республиканской мечети в Астане, и произнес молитву за людей с ограниченными возможностями, за их родителей и врачей, а также граждан, ухаживающих за ними в стране.

«Всевышний прими наши искренние молитвы о наших сограждан с особыми потребностями в наших мечетях. Пусть Всевышний Аллах излечит от болезней тех, кто испытан судьбой, и даст им здоровье. Даруй им правильного пути и веры. Пусть они поскорее выздоравливают. Благослови их семьи. Аминь», – сказал Верховный муфтий в молитве с верующими.

Следует отметить, что в мероприятии, прошедшем в Главной мечети, приняли участие большинство верующих, присутствовавших на полуденной молитве.
Напомним, Международный день инвалидов отмечается в рамках Генеральной Ассамблеи ООН с 1992 года. Тема этого года – «На пути к инклюзивному и устойчивому постпандемическому миру с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями». 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт