Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Сейчас

30 Апрель 2026

13 Зуль-Ка`да 1447 Хижра

  МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ИНТЕРВЬЮ С ГРАЖДАНАМИ, ОТБЫВАЮЩИМИ НАКАЗАНИЕ В ИСПРАВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 02.11.2022 1744 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ИНТЕРВЬЮ С ГРАЖДАНАМИ, ОТБЫВАЮЩИМИ НАКАЗАНИЕ В ИСПРАВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ (ФОТО)

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с гражданами, отбывающими наказание в одном из исправительных учреждений города Шымкента.

На встрече Верховный муфтий подчеркнул важность правильного понимания аятов Корана, уважения к национальным ценностям, укрепления духовного единства, принадлежности к одной вере. Граждане, отбывающие наказание, задавали Верховному муфтию вопросы религиозного характера и получили развернутые ответы.

Следует отметить, что одним из основных направлений работы Духовного управления является реабилитация граждан, которые оказались под влиянием деструктивных религиозных течений, оказание им религиозно- разъяснительной помощи, проведение информационной и пропагандистской работы.

За 9 месяцев текущего года специалистами, ответственными за религиозную реабилитацию, проведено 4 557 встреч с членами деструктивного религиозного течения (ДРТ), 2 053 встречи с гражданами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях.

В результате кропотливой работы имамов адаптированы к общественным ценностям 190 человек, которые были под влиянием нетрадиционных деструктивных течений, 42 из них отбывают наказание в исправительных учреждениях. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт