Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ХАДЖА И УМРЫ САУДОВСКОЙ АРАВИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 26.09.2022 0 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ХАДЖА И УМРЫ САУДОВСКОЙ АРАВИИ (ФОТО)

В Алматы Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с Министром хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия Тауфиком ибн Фаузаном ар-Рабиа.

На встрече обсуждались вопросы качественной организации хаджа и умры. Наурызбай кажы Таганулы представил министру свои предложения по созданию благоприятных условий для казахстанских паломников.

В частности, Верховный муфтий заострил внимание на таких вопросах, как фиксирование определенной стоимости услуги авиаперевозки паломников по выгодной для населения цене, предоставление скидки на стоимость проживания в гостинице, максимальное повышение качества обслуживания, оптимизирование системы оплаты и др. вопросы.

В свою очередь министр хаджа и умры САК Тауфик ибн Фаузан ар-Рабиа заявил, что министерство будет оказывать максимальную поддержку казахстанским паломникам. В завершение встречи стороны договорились об активизации двустороннего сотрудничества.

Необходимо отметить, что в этом году великий хадж совершили 4 тысячи соотечественников из нашей страны. Услуги нашим соотечественникам оказывали 14 туристических компаний, которые были определены на конкурсной основе. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт