Сегодня в Актау стартовал форум аксакалов западного региона Казахстана на тему «ҚАРИЯЛЫҚ – ДАНАЛЫҚ ПЕН ӨМІР ТӘЖІРИБЕСІНІҢ ҚАЙНАР КӨЗІ», организованный Духовным управлением мусульман Казахстана.
Встреча началась с чтения стихов из Корана, и был показан специально подготовленный видеоролик о работе и планах ДУМК на 2022 год.
В форуме приняли участие Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, аким Мангистауской области Нурлан Ногаев, заместитель председателя РОО «Организация ветеранов» Умирзак Озганбайулы, государственный и общественный деятель Амангельды Айталы, члены Совета аксакалов ДУМК и аксакалы западного Казахстана.
Стоит отметить, что в начале года при Духовном управлении мусульман Казахстана был создан Совет аксакалов, а также был проведен I Республиканский форум на тему «Қариялар – ел қазынасы». Сейчас работа в этом направлении продолжается в регионах.








МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Пресс-служба ДУМК
muftyat.kz
10.06.2022
1429
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт