На XXXIV заседании Совета Улемов Духовного управления мусульман Казахстана, которое прошло в Карагандинской области, обсуждено и утверждено содержание ряда фетв.
По совместному решению членов Совета были утверждены фетвы, подготовленные по следующим вопросам: предписания о монополии, заключении брака с немусульманином, купле-продаже акций на бирже, выплате закята по ценным бумагам, а также предписание шариата о заключении брака в ЗАГСе. Полный текст утвержденных фетв будет опубликован в официальных источниках Духовного управления мусульман Казахстана.
Следует отметить, что Совет Улемов, основываясь на принципах шариата, обычаях и традициях, обсуждает актуальные вопросы, волнующие мусульманское сообщество, принимает фетвы и концептуальные документы.











МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Пресс-служба ДУМК
muftyat.kz
03.06.2022
1870
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт