Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 20.01.2022 1419 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы встретился с министром Информации и общественного развития РК Аскаром Умаровым.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы в сфере религии и Духовного управления мусульман Казахстана. Верховный муфтий и министр обменялись мнениями по вопросам противодействия идеологии деструктивных религиозных течений в обществе. Также были подняты вопросы повышения на новый уровень качества просветительской работы Муфтията в соответствии с глобальными трендами с использованием различных каналов распространения информации: СМИ, социальные сети, мессенджеры, книги и др.

Министр выразил благодарность Верховному муфтию за гражданскую позицию и обращение к мусульманам страны во время трагических событий января с призывом к единству, содействию сохранения мира.

Аскар Умаров отметил: «Духовное управление мусульман Казахстана всегда призывало к консолидации нашего народа вокруг духовных ценностей, содействуя укреплению межконфессионального согласия в стране».

В свою очередь, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выразил благодарность министерству за активное сотрудничество и поддержку деятельности Духовного управления и отметил, что ДУМК намерен продолжить дальнейшее тесное сотрудничество.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт