Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ В АЛМАТЫ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 20.01.2022 1062 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ В АЛМАТЫ (ФОТО)

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в благотворительной акции «Наша сила в единстве» в Центральной мечети Алматы.

В рамках благотворительной акции была оказана помощь 1000 малообеспеченным семьям. Имамы и волонтеры раздали каждой семье по 25 кг. продуктовых коробок,всего 25 тонн.

Верховный муфтий призвал народ к объединению: «Мы организовали благотворительную акцию, чтобы показать наше единство в трудные времена. На данный момент каждому из нас нужна поддержка. Одним из направлений деятельности Духовного управления является благотворительность. Недавно по инициативе Президента Касым-Жомарта Токаева был создан общественный социальный фонд «Народу Казахстана». Духовенство также начало оказывать поддержку данному фонду. В то же время терпение и стабильность должны быть нашей опорой. Этот трудный этап будет пройден в скором времени. Но наше терпение, единство и процветание не должны быть потеряны».

Во время благотворительной акции зарегистрированные в мечетях семьи получили продуктовые коробки от Верховного муфтия. Председатель ДУМК отметил, что подобные благие дела будут продолжаться в течение всего года.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт