Совет Улемов при ДУМК за 2021 год принял 23 фетвы.
Большинство фетв, принятых Советом Улемов в этом году, касались современных и повседневных вопросов. Например, были согласованы и утверждены такие вопросы как вакцинация, использование платежных карт, предписания касательно ЛГБТ, а также решения по таким актуальным вопросам, как взяточничество, сдача в аренду арендованного имущества и донорство биоматериала (семени). Все указанные решения были включены в третью книгу «Сборника фетв».
Помимо фетв, в 2021 году было одобрено 2 документа и 2 исследовательских проекта и опубликовано 2 заявления в работе Совета.
Следует отметить, что сегодня Совет Улемов стал действенным институтом. Здесь на основе принципов нашего шариата обсуждают актуальные, проблемные религиозные вопросы, возникшие в мусульманской общине, своевременно принимают шариатские фетвы и концептуальные документы.




















МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Пресс-служба ДУМК
muftyat.kz
27.12.2021
1908
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт