Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ МЕЖДУ ДУМК И УНИВЕРСИТЕТОМ МАРМАРА В ТУРЦИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 04.12.2021 0 0 Комментарии
ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ МЕЖДУ ДУМК И УНИВЕРСИТЕТОМ МАРМАРА В ТУРЦИИ (ФОТО)

В Стамбуле Председатель ДУМК, Верховный Муфтий Наурызбай кажы Таганулы и ректор Университета Мармара, профессор Мустафа Курт подписали Меморандум о двухстороннем сотрудничестве в сфере науки и культуры. 

Основываясь на дружественных отношениях между Казахстаном и Турецкой Республикой, данное соглашение направлено на укрепление дружбы и сотрудничества между Духовным управлением мусульман Казахстана и Университетом Мармара в сфере оказания всесторонней поддержки в области религиозного образования.

В рамках соглашения, ДУМК сможет направлять казахстанских студентов для обучения в университет Мармара. Планируется организация встреч и курсов по обмену опытом между преподавателями Египетского университета исламской культуры «Нур-Мубарак» и преподавательским составом Университета Мармара. В соответствии с Меморандумом также будут организованы мероприятия по обмену опытом с квалифицированными специалистами путем проведения лекций и семинаров. Меморандум будет действителен в течение пяти лет с момента подписания.

В ходе двусторонней встречи стороны договорились развивать не только религиозное образование, но и углублять социальные науки. На сегодняшний день, в данном университете обучаются 124 казахстанских студента. Всего в университете обучаются 80 тысяч студентов.

Важно отметить, что на встрече помимо делегации Духовного управления присутствовали и оказали поддержку Генеральный консул Казахстана в Стамбуле Алим Байель, декан теологического факультета Университета Мармара, профессор Исмаил Сефа Устун. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт