Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УПРАВЛЕНИЕМ ТУРЦИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 01.12.2021 1909 0 Комментарии
ДУМК ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УПРАВЛЕНИЕМ ТУРЦИИ (ФОТО)

Сегодня в Анкаре Духовное управление мусульман Казахстана и Управление по делам религий Турции подписали Меморандум о сотрудничестве. 

Во время своего официального визита в Турцию Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы совместно с Председателем Управления по делам религии Турции Али Эрбашем подписали Меморандум об установлении многостороннего сотрудничества в сфере религии.

Меморандум предусматривает дальнейшее укрепление дружеских отношений между Казахстаном и Турцией, модернизацию религиозных учреждений религиозного образования, усиление культурных и духовных связей, обмен опытом, реализацию научных проектов, подготовку религиозных служащих.

Согласно Меморандуму, Стороны обязуются оказывать взаимную помощь и поддержку на международном уровне. В рамках сотрудничества будут проведены широкие разъяснительные работы по укреплению осознания ценности патриотизма и мира среди будущих поколений двух стран, а также будет продвигаться бесценное духовное наследие и культура ислама.

Также, в рамках данного сотрудничества будут организованы совместные мероприятия во время религиозных праздников, вынесения фетв по актуальным вопросам, предотвращения злоупотребления историческими и культурными ценностями, распространения достоверной религиозной информации в обществе и различных мероприятий по решению религиозных вопросов (конференции, семинары, встречи, и т. д.) б.).

Кроме того, граждане смогут посетить исторические священные места, расположенные на территории двух стран.

Напомним, Меморандум был подписан в ходе официального визита председателя ДУМК, Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы в Турецкую Республику.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт