Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОЧИТАЛ ПРОПОВЕДЬ НА ВЕЧЕРЕ МАВЛИД (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 17.11.2021 1896 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОЧИТАЛ ПРОПОВЕДЬ НА ВЕЧЕРЕ МАВЛИД (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы, прибывший с рабочим визитом в Павлодарскую область, принял участие в вечере «Мавлид» во Дворце культуры имени Естая и выступил с проповедью.

«Мы – потомки тех, кто уважает своих родителей и воспитывает своих детей в добре.  В наше время, когда люди погрязли в быту, духовная зрелость стала одной из важнейших ценностей. Наши ученые Мурат Ишан, Исабек Ишан, Машхур Жусуп Копейулы распространили религию в этой священной земле Кереку и внесли значительный вклад в религиозное и духовное просвещение народа.  Чтобы возродить образ жизни наших предков, мы начали распространять учение Ихсана.

Поздравляю с праздником Мавлид!  Проявлять заботу и милосердие по отношению к друзьям и родным - значит любить Посланника Аллаха.  Да помилует нас всех Аллах и дарует нам заступничество Пророка (мир ему и благословение Аллаха) в День Суда», – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Во время духовного вечера Верховный муфтий вручил подарки нуждающимся семьям.  Он также передал имаму села ключи от служебной квартиры в рамках проекта «Ел үлесі – пәтерге» фонда «Закят и благотворительность».

Стоит отметить, что среди получателей помощи – многодетные матери-одиночки, отцы и инвалиды.

На вечере Мавлид были прочитаны салаваты Посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и поучительные истории.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт