Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОСТОЯЛОСЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ВЕРХОВНОГО МУФТИЯ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.11.2021 1414 0 Комментарии
СОСТОЯЛОСЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ВЕРХОВНОГО МУФТИЯ

Сегодня в столице под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы состоялось внеочередное заседание Президиума Духовного управления мусульман Казахстана.

На встрече присутствовали наиб муфтии, руководители отделов ДУМК, главные имамы областей и городов республиканского значения.

На встрече были рассмотрены три основных вопроса. Это международная конференция, посвященная 30-летию Независимости, которая пройдет в столице в этом месяце, ежегодное заседание Президиума ДУМК, намеченное на декабрь, и предложение Совета улемов о переименовании мечети «Нұр Астана».

«Муфтии Турции, Узбекистана и Кыргызстана, Таджикистана, России и Башкортостана, а также муфтии Монголии, отечественные богословы и имамы примут участие в масштабной конференции, посвященной 30-летию нашей Независимости. В настоящее время готовится специальная рабочая группа конференции. Дай Всевышний Аллах бараката нашему собранию», - сказал Верховный муфтий.

Смайыл Сейтбеков, заведующий Отделом религиозного образования и подготовки кадров, доложил о программе и подготовке к конференции, а Гылымбек Жадигерулы, руководитель Аппарата, выступил с докладом о заседании Президиума по итогам года.

На заседании Президиума также обсуждалось предложение Совета улемов об изменении названия столичной мечети «Нур Астана». Предложение поддержали руководители отделов ДУМК, областные имамы и сотрудники центрального Аппарата. В результате голосования мечеть, построенная 15  лет назад, будет носить имя мыслителя и ученого Абу Насыра аль-Фараби.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт