Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ СЕРИКА КИРАБАЕВА

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 26.10.2021 1341 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ СЕРИКА КИРАБАЕВА

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы выразил соболезнования семье и последователям известного ученого, литературоведа, академика Национальной академии наук Серика Кирабаева в связи с его смертью.

«Наш брат Серик Кирабаев внес большой вклад в казахстанскую науку, изучив творчество таких выдающихся казахстанских писателей, как Спандияр Кобеев, Жусупбек Аймаутов, Сакен Сейфуллин, Габиден Мустафин. Он усердно работал для возрождения литературной науки, воспитал учеников и несколько поколений.

Он написал несколько литературных критических статей в области казахской литературы и способствовал становлению многих поэтов и писателей как известных литераторов. Я верю, что писательское сообщество никогда не забудет большой вклад Серика Кирабаева в казахскую литературу. Мы надеемся, что такая великая работа этого человека будет причиной довольства Всемогущего Аллаха.

Да ниспошлет Аллах мир семье и близким нашего брата и дарует терпение! Да смилуется над ним Всевышний! Аминь!»  говорится в телеграмме соболезнования Верховного муфтия.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт