Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОНОГРАФИИ «ИСЛАМ ДІНІНДЕГІ ДІНИ АТАҚ-ЛАУАЗЫМДАР» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 19.10.2021 0 0 Комментарии
СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОНОГРАФИИ «ИСЛАМ ДІНІНДЕГІ ДІНИ АТАҚ-ЛАУАЗЫМДАР» (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы во время своего визита в Туркестанскую область принял участие в презентации монографии «Ислам дініндегі діни атақ-лауазымдар».

В мероприятии приняли участие ректор Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмет Ясави Жанар Амангельдыкызы, известный ученый Досай Кенжетай и студенты.

«Из истории известно, что в народе были люди, обладающие особыми талантами, богобоязненные, благочестивые личности. Их служение и степень авлия, достижения и чудеса также были известны людям. Это потому, что Господь послал таких людей в качестве путеводителей, строго придерживающихся шариата и передают свои знания другим. В Истории Ислама немало таких личностей и людей, занимавших религиозные должности. Вместе с тем, в монографии Нурлана Мансурова «Ислам дініндегі діни атақ-лауазымдар» многие религиозные титулы подробно исследованы с научной и религиозной точек зрения. Этот труд будет полезной книгой для духовенства», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Следует отметить, что монография «Ислам дініндегі діни атақ-лауазымдар» исследует и анализирует религиозные слова, которые имеют значение статуса, титула и должностей.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт