Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ В ДЕНЬ ДУХОВНОГО СОГЛАСИЯ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 18.10.2021 1082 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ В ДЕНЬ ДУХОВНОГО СОГЛАСИЯ (ФОТО)

Сегодня Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в международной конференции, организованной акиматом Нур-Султана по случаю 18 октября – Дня духовного согласия.

На конференции «Укрепление межконфессионального и межнационального согласия перед лицом вызовов современности» Верховный муфтий сказал: «Когда Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) мирно захватил священный город Мекку, он уважительно отнесся к религиозным обрядам людей других вероисповеданий. Мы бы назвали это неизгладимым уроком, неиссякаемым примером для любого лидера и главы. Поступки Посланника Аллаха (мир ему и благословение)  пример для всех людей, находящихся на руководящих должностях.

То, что 18 октября было учреждено в стране по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева как День «Духовного согласия» и этой дате придается особое значение, имеет глубокий смысл. Ведь без духовного согласия нет будущего.

В одном из своих выступлений Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал: «Там, где нет дружбы, всегда открыты двери для вражды». Слава Аллаху, Казахстан, народ которого мирно живет в самом сердце Евразии, признан во всем мире миротворцем и примеренцем. Духовное управление мусульман Казахстана также вносит весомый вклад в укрепление духовного единства страны.

Стоит отметить, что в конференции приняли участие международные эксперты и лидеры религиозных организаций страны.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт