Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОВЕЛ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ С ГРАЖДАНАМИ АТЫРАУ (ФОТО+ВИДЕО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 17.09.2021 0 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОВЕЛ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ С ГРАЖДАНАМИ АТЫРАУ (ФОТО+ВИДЕО)

Во время официального визита в Атыраускую область Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы провел разъяснительную работу в мечети «Имангали» об опасности радикальных религиозных течений.

Верховный муфтий лично принял горожан и ответил на их вопросы по вопросу акиды и фикха.  Во время точечной встречи Наурызбай кажы Таганулы подробно объяснил о важности джамаата и следования мазхабу Абу Ханифы и Матуриди.  Он также призвал уважать обычаи и традиции, ценности, сформированные в обществе.

В результате встречи местные жители выразили сожаление по поводу того, что они допустили ошибку в своих религиозных убеждениях и принципах, и что они неосознанно получали информацию из религиозных книг, написанных в неправильном направлении.  Они также поблагодарили Верховного муфтия и имамов Атырау за открытое интервью и ответы на актуальные вопросы.

Точечная встреча, во время которой гражданам был разъяснен вред деструктивных религиозных движений, прошла в формате свободного обмена мнениями.

Стоит отметить, что рабочая группа, созданная по инициативе Верховного муфтия при ДУМК, ведет проповедническую и разъяснительную работу в Атырауской области.  Члены республиканской информационно-пропагандистской группы отвечают на вопросы населения.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт