Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ИЗ ТУРЦИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 03.08.2021 1013 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ИЗ ТУРЦИИ (ФОТО)

В столице председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял членов комиссии вступительных экзаменов Института «Хасеки»  Турции.

В частности, Верховный муфтий встретился с Джошкуном Дурсун Али, главой Департамента образования и обучения за рубежом Управления по делам религий Турецкой Республики, Махмутом Оздемиром, руководителем Департамента информационного развития,  Махмутом Шахином, руководителем отдела образования и программирования, а также с Нечетом Будуром, советником по делам религий Посольства Турецкой Республики в Нур-Султане .

На встрече присутствовали наиб муфтий Ершат Агыбайулы, руководитель Аппарата ДУМК Гылымбек Жадигерулы и заведующий отдела пропаганды Батыржан Берденулы.

В первую очередь, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выразил обеспокоенность в связи с катастрофическим пожаром в Турции и пожелал скорейшего улучшения ситуации.

«Духовное управление мусульман Казахстана и Департамент по делам религий Турецкой Республики проводят много совместной религиозной деятельности, основанной на общих исторических, культурных, языковых, религиозных и духовных связях между двумя странами. Одна из них - это возможность улучшить знания  выпускников нашего медресе в Институте «Хасеки». Казахстанские студенты обучаются в университете «Хасеки» в Турции с 2013 года.  Выпускники «Хасеки» теперь работают на духовенство», - отметил Верховный муфтий.

Джошкун Дурсун Али, руководитель Департамента образования и повышения квалификации за рубежом Управления по делам религий Турецкой Республики, передал приветствие муфтия Турции профессора Али Ербаша Председателю Совета и выразил благодарность за благие дела, совершаемые совместно.

В завершение встречи Верховный муфтий в традициях казахстанского гостеприимства  почтил членов делегации и вручил подарки.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт