Во второй день официального визита в Шымкент Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в открытии благотворительного учреждения «Карашаш Ана», расположенного в микрорайоне Сайрам Каратауского района.
Церемония началась с чтения Священного Корана. После чего Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы произнес приветственную речь и осмотрел здание.
Стоит отметить, что в двухэтажном корпусе есть студенческое общежитие, тренажерный зал, столовая, дарисхана и зал для специальных мероприятий.
Одна из особенностей заключается в том, что каждый класс в учреждении назван в честь известных людей нашего народа. В частности, классы названы именем «Аль-Фараби», «Ибрагим Ата», «К.А. Яссауи», «Абай Кунанбайулы» и другие. Сегодня в стране действует 20 благотворительных организаций.









МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Пресс-служба ДУМК
muftyat.kz
02.06.2021
1253
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт