Сегодня Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы провел пятничный намаз в мечети «Аманқұл ата» в Алматы.
Верховный муфтий провел пятничную хутбу об адабе и культуре посещения могил: «Ислам – это религия которая призывает держаться середины между поклонением и мирской жизнью. Ислам рассматривает земную жизнь как пашню загробной, призывает совершать благое, избегать греховное и собирать благие дела в ахират.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Я запретил вам посещать могилы. Теперь же вы можете посещать их». Поэтому я призываю прихожан соблюдать адабы Ислама при посещении могил».
Следует отметить, что Духовное управление приняло на Форуме имамов документ «Культура возведения могил и их посещения». Цель документа – пропагандировать общие нормы возведения могил и культуру посещения кладбищ.






МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Пресс-служба ДУМК
muftyat.kz
28.05.2021
1272
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт