Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ОБСУДИЛ С ДЕПУТАТОМ РЯД ВОПРОСОВ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 20.04.2021 0 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ОБСУДИЛ С ДЕПУТАТОМ РЯД ВОПРОСОВ (ФОТО)

В столице Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с избранным от Ассамблеи народа Казахстана депутатом Мажилиса Ильясом Жусупулы.

На встрече обсуждались важность укрепления межнационального мира, повышения уровня образования духовенства, воспитания молодежи в духе религиозных и традиционных ценностей, организация мероприятий в рамках 30-летия независимости и др.

Верховный муфтий подчеркнул, что приверженность мусульманской общины страны мазхабу Абу Ханифа положительно сказывается на укреплении религиозной целостности и единства.

Наурызбай кажы Таганулы также сообщил, что Духовное управление уделяет особое внимание религиозной ситуации в Кордайском районе Жамбылской области, а информационно-пропагандистская работа среди местного населения будет продолжена в священный месяц Рамадан.

«Единство и мир – наши главные ценности. Уважение и почитание этих ценностей должны быть общим долгом каждого гражданина перед Отечеством. Считаю, что если мы вместе приложим все усилия в этом направлении, наша работа будет плодотворной», - сказал муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

По итогам встречи стороны договорились о реализации совместных проектов.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт