Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ ОТВЕТСТВЕННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ДУМК В ЕГИПТЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 14.04.2021 1056 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ ОТВЕТСТВЕННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ДУМК В ЕГИПТЕ (ФОТО)

В столице председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял ответственного представителя Духовного управления в Арабской Республике Египет Руслана Сергазиева.

В ходе встречи Верховный муфтий ознакомился с планом работы ответственного представителя в Египте и дал указания.

«Несколько месяцев назад мы ездили в Египет и участвовали в международных мероприятиях.  Мы встретились со студентами в Каире и узнали об их ситуации.  Я назначил Вас ответственным представителем в надежде, что Вы станете золотым мостом между знаменитым университетом Аль-Азхар, известным как «Центром знания», и Духовным управлением мусульман Казахстана.  Как я сказал тогда, Духовное управление всегда готово оказать духовную и социальную поддержку студентам, обучающимся за рубежом.  Я призываю всех получить высшее образование в Египте, вернуться в страну и служить во благо общества.  Служение стране образованной и интеллигентной молодежи увеличит наш кадровый приоритет.  Желаю успехов в работе на пути Ислама», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.
В свою очередь Руслан Амантурсынулы поблагодарил Верховного муфтия за поддержку студентов в Каире и передал их приветствия.  Он рассказал об образовательных мероприятиях, посвященных 30-летию Независимости страны, месяцу Рамадан, Ораза Айт и Курбан Айт, и отметил, что и дальше будет способствовать улучшению работы Ассоциации «Талаба». .

Напомним, что в ходе своего официального визита в Арабскую Республику Египет в марте Верховный муфтий встретился с казахстанскими студентами, обучающимися в Каире.  Также он пожертвовал 1 миллион тенге студентам ассоциации «Талаба» по случаю 30-летия Независимости.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт