Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСТАВЛЕНА «ХАЛЯЛЬНАЯ ДИЕТА» ДЛЯ ПОСТЯЩИХСЯ

halaldamu.kz 14.04.2021 1823 0 Комментарии
ПРЕДСТАВЛЕНА «ХАЛЯЛЬНАЯ ДИЕТА» ДЛЯ ПОСТЯЩИХСЯ

В канун священного месяца Рамадан специалисты «Халал Даму» в своей странице в инстаграм @haladamu.kz объявили онлайн-марафон «Халяльная диета»,  предлагающий 30 различных меню на 30 дней.

«Пост  это не месяц голодания, но и не время переедания. Пост  это месяц поклонения, но при этом человек должен пребывать в хорошем самочувствии. Однако многие люди из-за неправильного питания во время сухура и ифтара весь день испытывают голод или жажду и думают только о еде.

Все это результат нездоровой пищи и не составления правильного меню. «Халяльная диета» полезна людям с избыточным весом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также людям с заболеваниями печени и желчевыводящих путей. Потому что голодание выводит вредные вещества из организма. Если же мы едим 4 раза в день, то еда расщепляется на определенном уровне, а вредные вещества не выводятся наружу.

Технолог, специалист медицины, нутрициолог Айзат Сатаева, подготовившая меню «Халяльной диеты» утверждает: «В период голодания нервная система и кишечник находятся в раздраженном состоянии. Вы испытываете усталость и вялость. Во первых, в этот момент нельзя сразу употреблять жареную пищу, во-вторых избегайте острую пищу. Потому что, во время голодания выделяется большее количество желудочного сока, который не соответствует уровню кислотности. А это негативно влияет на пищеварительной системе. 

В третьих  животный жир.  Любой животный жир содержит больше кислот, чем растительный, которые закупоривают сердечно-сосудистую систему. Самое полезное мясо  это варёное мясо. И желательно употреблять побольше бульона. «Учитывая воздействие и пользу состава и структуры пищи на человеческий организм, мы решили предложить специальное меню для сухура и ифтара».

Советуем всем, кто постится в надежде на Божью милость и щедрость, провести месяц Рамадан с пользой для тела и души!  Итак, не пропустите марафон «Халяльная диета», подготовленный  квалифицированными специалистами!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт