Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЕЖЬЮ КЫЗЫЛОРДЫ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 10.04.2021 917 0 Комментарии
НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЕЖЬЮ КЫЗЫЛОРДЫ (ФОТО)

Прибывший с официальным визитом в Кызылординскую область председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с местной активной молодежью.

Первым делом Верховный муфтий ознакомился с деятельностью Молодежного ресурсного центра, расположенного на левом берегу города Кызылорда.

После встречи с молодыми людьми, успешными в своих сферах и активно включенными в общественную жизнь, они провели свободную беседу и обменялись мнениями по актуальным вопросам молодежной политики в регионе.

«Молодость – самый привлекательный и активный период жизни человека. Пик жизни, полный энергией и огня. В этом возрасте человек пытается открыть для себя новые неизведанные горизонты и достичь высоких целей.

Молодость – это необратимая весна, река, течение которой не меняется, и звезда, которая светит на небе только один раз. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «В Судный День раб не сдвинется с места, пока не будет спрошен о своей молодости: как он её провёл; и о знании его: на что он его использовал; и о его имуществе: как он приобрёл его и на что потратил; и о теле его: как он его использовал».

«Используй пять вещей, прежде чем столкнёшься с пятью другими: используй свою жизнь до того, как придёт твоя смерть, используй своё здоровье до того, как придёт к тебе болезнь, используй своё свободное время до того, как ты окажешься занят делами, используй свою молодость до того, как придёт к тебе старость, используй своё богатство до того, как придёт к тебе бедность».

Поэтому старайтесь использовать свою молодость, время и здоровье. Неизвестно, когда закончится жизнь человека. Среди нас сейчас нет людей, которые еще вчера веселились вместе с нами, которые вместе с нами сидели на ифтаре в Рамадане в прошлом году. Так что давайте проводить время с пользой. Вы молоды, вам нужно много работать. Есть много возможностей. Главное – усердие», - сказал Наурызбай кажы Таганулы. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт