Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАИБ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФОТОВЫСТАВКИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 18.03.2021 746 0 Комментарии
НАИБ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФОТОВЫСТАВКИ (ФОТО)

В центре Н.Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога в столице прошла церемония открытия международной фотовыставки «Ислам и человечество: вчера, сегодня, завтра».

В мероприятии приняли участие Председатель Правления Центра Булат Сергазыулы, заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Ершат Агыбайулы, а также главы зарубежных дипломатических представительств Австрии, Ирака, Ирана, Ливана, Латвии, Египта, Пакистана, Турции и др. стран.

«Ислам призывает человечество,  в первую очередь, верить в Аллаха и совершать благие дела.  Ахмет Байтурсынов, один из великих сыновей казахского народа, сказал: «Настоящее время - дитя прошлого, отец будущего».  Поэтому считаю, что такая поучительная выставка возродит интерес у подрастающего поколения к истории и откроет путь к духовной зрелости.  «Желаю удачи и процветания работе первой международной фотовыставки «Ислам и человечество: вчера, сегодня, завтра», организованной Назарбаев Центром в нашей стране в этот исторический момент», - сказал Ершат Агыбайулы.

В ходе встречи председатель Правления Назарбаев Центра Болат Сарсенбаев отметил, что с первых дней независимости Казахстан стремится к открытому и конструктивному диалогу о сотрудничестве между всеми религиями и конфессиями и продвижении идеи толерантности в мире.

Главы зарубежных дипломатических представительств высоко оценили роль Елбасы Нурсултана Назарбаева и Президента Касым-Жомарта Токаева в укреплении межконфессионального диалога, а также важность организации международных мероприятий культурного и образовательного значения и общей ответственности за поддержание мира и согласия.

В завершение встречи участники имели возможность ознакомиться с фотографиями, размещенными в галерее, посвященной 30-летию Независимости страны.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт