Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В БИБЛИОТЕКЕ «АБАЙ» ОТКРЫЛСЯ УГОЛОК МЕДИЦИНЫ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 26.02.2021 1047 0 Комментарии
В БИБЛИОТЕКЕ «АБАЙ» ОТКРЫЛСЯ УГОЛОК МЕДИЦИНЫ

Библиотека «Абай», которая была официально открыта несколько месяцев назад в здании центрального офиса ДУМК, пополнилась новыми книгами.

В сентябре прошлого года в библиотеке «Абай» была представлена ​​книга «Усовершенствованная методика совершения хиджамы» при участии Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы. По словам заведующего Отделом хаджа Духовного управления Жандиллы Бекжигита, книжный фонд библиотеки имени Абая разделен на несколько коллекций. Например, в разделе Священного Корана выставлены книги Корана, переведенные на 12 языков мира, в других разделах - книги по истории страны и независимости.

«В исламоведении есть большая глава под названием «Медицина Пророка». О ней написано и изучено много работ, которые до сих пор служат во благо людей всего мира. Таким образом в специальный уголок медицины мы выставили работу Бижана Маратулы, написавшего работу о хиджаме», - сказала Жандилла Бекжигит.

Бижан Маратулы, квалифицированный специалист с 13-летним опытом работы в области хиджамы, посетивший 30 стран мира и имеющий опыт работы в области медицины, говорит, что рад, что книга нашла свое  место в библиотеке Духовного управления «Абай».

«Хиджама - это лечебная процедура и благое дело.  Потому что это из Сунны Пророка (мир ему и благословение Аллаха).  Я подготовил эту книгу не только для себя, но и для того, чтобы поделиться своими знаниями с моими братьями и сестрами-мусульманами.  Хочу поблагодарить всех священнослужителей, которые внесли свой вклад в издание этого произведения.  Книга получила положительную оценку религиозной экспертизы, и ее первая презентация состоялась осенью при участии Верховного муфтия. Сегодня же передаю эту книгу библиотеке Духовного управления, и дарю нашим братьям и специалистам муфтията», - сказал Б. Маратулы.

Автор книги также подарил Духовному управлению особую статую, изображающую медицину Пророка (ﷺ) в качестве сувенира. Скульптура изготавливалась из акрилового гипса и керамики, полиуретана и эмали в течение 2 лет.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт