Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С ГОССЛУЖАЩИМИ В АТЫРАУ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 24.02.2021 951 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С ГОССЛУЖАЩИМИ В АТЫРАУ

Сегодня Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы обратился к сотрудникам Департамента Агентства по противодействию  коррупции по Атырауской области.

Поздравляя госслужащих с 30-летием  Независимости нашей страны, Наурызбай кажы Таганулы сказал: «Сегодня как общество мы боремся с коррупцией, которая препятствует развитию и совершенствованию нашей страны.  В то же время я хотел бы подчеркнуть важность борьбы с причинами, а не с последствиями этой проблемы. Коррупция - это результат обесценивания духовного богатства и приобладание материальных ценностей в обществе.

Поэтому мы должны начать борьбу с коррупцией в обществе с привития духовного богатства и ценностей в сердца наших граждан.  Мы часто говорим о негативных последствиях коррупции на пятничных проповедях.

Всевышний Аллах предупреждает в аяте 188 суры «Аль-Бакара»: «Не пожирайте незаконно между собой своего имущества и не подкупайте судей, чтобы пожирать часть имущества людей, сознательно совершая грех». Да пребудет Аллах с нашим народом!».

Стоит отметить, что Духовное управление мусульман Казахстана, Агентство по делам государственной службы РК и Агентство РК по противодействию коррупции подписали совместный меморандум в рамках проекта «Адалдық алаңы». Цель меморандума - совместная работа на благо страны.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт