Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: ГЛАВНЫЕ ИМАМЫ НАГРАЖДЕНЫ ПРАЗДНИЧНОЙ МЕДАЛЬЮ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 11.12.2020 1588 0 Комментарии
ДУМК: ГЛАВНЫЕ ИМАМЫ НАГРАЖДЕНЫ ПРАЗДНИЧНОЙ МЕДАЛЬЮ (ФОТО)

На расширенном заседании Президиума в 2020 году председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы наградил главных имамов 19 представительств праздничной медалью «30 лет ДУМК».

На заключительном заседании года Верховный муфтий поблагодарил  имамов и персонал мечети, которые в тяжелый период времени продолжали совершать добрые дела.

«Мы пережили непростой 2020 год.  В такое нелёгкое время  наши имамы  были в авангарде добра, помогали и поддерживали сограждан.  Несмотря на то, что карантин совпал с месяцем Рамадан, наши имамы раздавали корзины с продуктами питания для ифтара, и смогли передать праздничную атмосферу месяца поста.  Во время Курбан айта огромную ответственность на проведения обряда жертвоприношения также взяли на себя имамы.

Вчера на IV Республиканском онлайн-форуме имамов Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Касым-Жомарт Токаев, ряд государственных и общественных деятелей высоко оценили работу духовенства и поблагодарили за огромный труд.  Поздравляю с 30-летием Духовного управления мусульман Казахстана », - сказал Верховный муфтий.

Стоит отметить, что помимо главных имамов, праздничной медалью «30 лет ДУМК» были награждены 68 ​​имамов из регионов.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт