Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАЧАЛСЯ IV РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОНЛАЙН-ФОРУМ ИМАМОВ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 10.12.2020 1282 0 Комментарии
НАЧАЛСЯ IV РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОНЛАЙН-ФОРУМ ИМАМОВ (ФОТО)

IV Республиканский онлайн-форум имамов на тему «Ислам - источник культуры и добра» стартовал сегодня в столице в здании Муфтията по случаю 30-летия Духовного управления мусульман Казахстана.

В форуме принимают участие госсекретарь Кырымбек Кошербаев, Министр информации и общественного развития Аида Балаева, председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, государственные и общественные деятели, главные имамы Духовного управления в регионах, а также 1000 священнослужителей в режиме онлайн.

Цель форума – формирование в мусульманской общине культуры религиозных обрядов на основе национальных духовных традиций и принятие документов для выбора священнослужителей, достойных статуса интеллектуальных имамов.

По итогам форума будут приняты документы «Культура проведения поминальных обедов», «Культура возведения могил и их посещения», «Интеллектуальный имам». Эти документы окажут положительное влияние на унификацию религиозных обрядов, совершаемых населением, и отбор священнослужителей, достойных статуса интеллектуальных имамов.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт