Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

АБСАТТАР КАЖЫ ДЕРБИСАЛИ: СЕГОДНЯ СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 25.11.2020 1356 0 Комментарии
АБСАТТАР КАЖЫ ДЕРБИСАЛИ: СЕГОДНЯ СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА (ФОТО)

Сегодня в столице Абсаттар кажы Дербисали, известный ученый, советник директора Института востоковедения им. Р.Б. Сулейменова, возглавлявший Духовное управление мусульман Казахстана в 2000-2013 годах, встретился с Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы.

Абсаттар кажы Багысбайулы, посетивший здание Духовного управления, сказал: «Десять лет назад во время моего визита в Баку я увидел здание своих азербайджанских коллег и мечтал:« О, как бы хотелось, чтобы у нашего Духовного управления было такое высокое здание».  Хвала Аллаху, сегодня сбылась моя мечта.  Каждый должен оставить след в своей бренной жизни.  Граждане в религиозной сфере должны больше работать на благо страны.  Коллектив ДУМК во главе с Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы реализует масштабные работы и благотворительные проекты.  Да благословит нас всех Бог.  Поздравляю коллектив Духовного управления и все духовенство с 30-летием.  Это общий праздник для всех нас.  Наша общая задача - бескорыстно служить на благо нашей страны и нашей земли.  Да будет мир в нашей стране!».

В ходе встречи Абсаттар кажы Дербисали вручил Верховному муфтию книги «Абу Насир аль-Фараби», «Мухаммад Хайдар Дулати», «Абсаттар кажы Дербисали и проблемы востоковедения и духовного возрождения Казахстана».

Наурызбай кажы Таганулы почтил устаза и по казахской традиции накрыл на его плечи шапан.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт