Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР 10 СЕМЬЯМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 24.10.2020 982 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР 10 СЕМЬЯМ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы вручил ключи от квартир 10 малообеспеченным семьям Талдыкоргана в рамках проекта «Ел үлесі – пәтерге» фонда «Зекет».

«Бездомный человек всегда чувствует себя подавленным. По мере того, как состояние человека ухудшается, его вера тоже слабеет. Он начинает небрежно относиться к фардам.  А если у человека улучшается благосостояние, и он перестаёт переживать за финансовое положение семьи,  то становится ближе к Богу. Раздает милостыню, выплачивает закят и приносит пользу обществу. Главное – искренность намерений и добродушие. Вот некоторые из наших братьев и сестер внесли свой вклад в приобретении жилья 10 нуждающимся семьям. Да будет доволен всеми вами Всевышний Аллах!  Желаю бараката ваших новых домах», - сказал Верховный муфтий.

Новые жители домов выразили благодарность имамам мечети и предпринимателям.  Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы также поблагодарил щедрых предпринимателей, которые помогли десяти семьям получить жилье.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт