Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 23.10.2020 921 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в ходе своего визита в Талдыкорган встретился с медперсоналом новой областной инфекционной больницы.

Верховный муфтий поблагодарил людей в белых халатах за их самоотверженный труд во время эпидемии.

«Мы четко понимали ценность наших врачей во время этой эпидемии. Во время борьбы с коронавирусом вы дежурили днём и ночью, вдали от семьи.  Принимая пациентов вы старались их максимально поддерживать.  Мы даже один час с трудом носили медицинские перчатки. Вы же были вынуждены круглосуточно носить специальную защитную одежду.  Носить герметичную форму и медицинскую маску круглые сутки  непросто.  Это было тяжело даже для медработников.  Уход за домачадцами, а  также за больными. Сам Президент сказал, что необходимо создать все условия для врачей с учетом вашей работы.

«Спасение одного человека, подобно спасению всего человечества».  Вот сколько душ вы спасли по воле Божьей.  Дай Бог вам здоровья и достойной жизни», - сказал муфтий.

Затем председатель ДУМК передал больнице 17 пульсоксиметров и 1 кислородный концентратор.  Он также вручил благодарственные письма и памятные подарки медицинским работникам, усердно работавшим во время эпидемии.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт