Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ ХАЛЯЛЬ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 24.09.2020 1127 0 Комментарии
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ ХАЛЯЛЬ

Сегодня в Религиозно-информационном центре прошла очередная трансляция рубрики «Вопросы и ответы в call-центре».

Айбек Аташев, директор «Халал Даму», был гостем на странице в Instagram ДУМК и ответил на вопросы подписчиков. Сегодняшняя передача была посвящена «Неделе труда» на тему «Халяльная еда – источник энергии». Сначала на вопросы ответили по телефону, а затем перешли к комментариям, которые были опубликованы во время прямого эфира.

В течение часа Айбек Аскарбекулы отвечал на вопросы по теме халяль и поделился исчерпывающей информацией. Например, на вопрос пользователя в социальной сети «Есть ли планы по открытию халяльных рынков?» А.Аскарбекулы ответил:

«Продажа халяльной продукции в одном центре сегодня пользуется большим спросом. Также по инициативе Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы открытие этих мест было внесено в план и в повестку дня.  Это, в свою очередь, будет удобным для потребителей, которые обращают внимание на халяльность продуктов питания».

Тот факт, что большинство вопросов читателей касается повседневной еды и предметов домашнего обихода, дает понять, что многих людей небезразлична тема халяль и харам, и насколько актуальна эта тема сегодня.  Поток вопросов, начавшийся с колбас и мясных продуктов, продолжился маслом, лекарствами, зубной пастой и закончился жевательной резинкой, энергетическими напитками, спортивным питанием.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт