Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НОВЫЙ ПРОЕКТ: СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ «ЧАСА ОТДЕЛА» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 24.09.2020 0 0 Комментарии
НОВЫЙ ПРОЕКТ: СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ «ЧАСА ОТДЕЛА» (ФОТО)

Первое заседание проекта «Час отдела» состоялось в здании Духовного управления мусульман Казахстана в столице по инициативе Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы.

На первом заседании «Часа отдела» под председательством Верховного муфтия была заслушана работа отделов  «Шариата и фетвы» и  «Религиозной реабилитации» и обсужден план.  По поручению заведующего Отделом шариата и фетв ДУМК Сансызбая Курбанулы его заместитель Хасан Аманкулов выступил с докладом, а заведующий Отделом религиозной реабилитации Канат Алшинбаев доложил Верховному муфтию о текущей работе отдела.

Открывая встречу, председатель ДУМК  Наурызбай кажы Таганулы сказал: «Цель данного проекта – улучшить работу отделов ДУМК, разработать хорошие проекты, оживить благие дела, выслушать предложения и комментарии по работе отделов и принять соответствующие решения.  На открытом собрании открыто говорите о вопросах, связанных с вашими отделами и вносите предложения.  Я сделаю все возможное, чтобы поддержать ваши инициативы. Главное, чтобы работа была планомерной и тщательной».

Следует отметить, что Отдел шариата и фетв в августе 2020 года ответил на 4313 вопросов.  Большинство из граждан задавали вопросы через Интернет (почта, WhatsApp, телеграмм).  Их количество составляет 1881 человек.

Отдел религиозной реабилитации работает с представителями деструктивных течений по четырем направлениям (индивидуальные беседы, общие профилактические мероприятия, индивидуальные встречи с гражданами в исправительных учреждениях, общие профилактические мероприятия с гражданами в исправительных учреждениях). 
В первой половине 2020 года по инициативе Отдела религиозной реабилитации было проведено 1678 индивидуальных встреч во всех регионах страны.

В конце встречи Верховный муфтий дал конкретные поручения руководителям отделов.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт