Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ДАЛ НАСТАВЛЕНИЕ ИМАМАМ АТЫРАУ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 21.09.2020 0 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ДАЛ НАСТАВЛЕНИЕ ИМАМАМ АТЫРАУ (ФОТО)

Сегодня в столице председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы принял имамов Атырауской области.

На встрече главный имам Атырауской области Алтынбек Утысханулы рассказал о религиозной ситуации в регионе, пропаганде, образовании, религиозной реабилитации, благотворительности и доложил Верховному муфтию о других работах, проводимых в этих сферах.

«Сегодня в 32 мечетях области работают 74 священнослужителя. Строятся 5 новых мечетей. Согласно медиаплану, 177 студентов регулярно слушают онлайн-лекции имамов мечетей. В результате планомерной работы в этом году 5 наших студентов поступили в университет Нур-Мубарак, 48 наших студентов поступили в медресе и колледжи республиканского уровня. В рамках благотворительного проекта «Ел үлесі – пәтерге» мы передали ключи 10 нуждающимся в жилье семьям. В будущем мы также планируем открыть 3 благотворительных фонда», - сказал главный имам Алтынбек Утысханулы.

Высказывая положительное мнение о проводимой в регионе работе, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал:
«Вы много лет проработали в муфтияте и приобрели большой опыт. Вы стояли за многими благотворительными проектами. Как главный имам Атырауской области вы также сделали немало добрых дел. Желаю успехов во всех начинаниях. Главное – служить ради Аллаха. В отношениях с другими будьте вежливы и добры. Обращайте внимание на каждого, кто приходит в мечеть, и помогайте чем можете. Если по вашим причинам человек станет верующим, хорошим семьянином, образцовым человеком в своем окружении, за это запишется большая награда. Нет ничего лучше, чем служить людям. Поэтому усердно работайте на благо страны».

В конце встречи Верховный муфтий провел беседу с имамами региона и дал соответствующие советы.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт